Велосипедист ехал 4 часа, со скоростью 30 км / час. За тем он проехал ещё 30 минут со скоростью 20 км/час. Какое общее расстояние он проехал?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:15
    0
    30*4=120 км

    20*0.5=10 км

    120+10=130 км проехал всего
  2. 20 октября, 04:54
    0
    4*30=120

    0.2*20=4

    120+4=124 км (общее расстояние