Первые 2 часа велосипедист ехал со скоростью 18 км час следующие 2 часа он ехал со скоростью 15 километров в час последние 2 часа скоростью 12 км час какое расстояние приехал велосипедист? Какой скоростью он должен двигаться чтоб проехать это расстояние за 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:08
    0
    1) 18*2=36 (км)

    2) 36*3=108 (км) - осталось проехать

    3) 108+36=144 (км) нужно проехать

    ответ: 144 километра.