Автомобиль должен за 7 часов проехать расстояние 630 км первые 2 часа он ехал со скоростью 70 километров в час а следующие 3 увеличил скорость на 20 километров в час с какой скоростью должен ехать автомобиль оставшийся путь чтобы прибыть в пункт назначения вовремя

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:58
    0
    70*2=140 км

    70+20=90 км

    90*3=270 км

    140+270=410 км

    630-410=220

    2+3=5

    7-5=2

    220/2=110
  2. 15 сентября, 19:49
    +1
    70*2=140 км проехал за первые 2 часа 70+20=90 км/час стала скорость на втором участке пути 90*3=270 км проехал за следующие 3 часа 140+270=410 км проехал всего 630-410=220 км осталось проехать 2+3=5 часов автомобиль был в пути 7-5=2 часа времени есть в запасе 220:2=110 км/час должна быть скорость автомобиля на оставшемся участке пути ...