Автомобиль должен за 7 часов проехать 630 км. Первые 2 ч он ехал со скоростью 70 км / ч, а в следующие 3 ч увеличил скорость на 20 км/ч. С какой скоростью автомобиль должен ехать оставшийся путь, чтобы прибыть в пунк назначения вовремя?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:51
    0
    2*70=140 км проехал за два часа ...

    70+20=90 км-ч стала скорость

    3*90=270 за 3 часа

    140+270=410 проехал всего

    630-410=220 км осталосю проехать.

    .2+3=5 ч был в пути

    7-5=2 ч осталось!

    220/2=110 км должна быть скорость
  2. 21 июля, 10:40
    0
    70*2=140 км проехал авт. За 2 часа

    70+20=90 км/ч стала скорость после увеличения

    90*3=270 км проехал авт за следующие 3 часа

    270+140=410 км проехал автомобиль за 5 часов

    630-410=220 км осталось проехать за 2 часа

    220:2=110 км/ч должна быть скорость