Автомобиль должен за 9 часов проехать 669 км первые 2 часа он ехал со скоростью 67 км/ч а вследующие 3 часа он увилтчил скорость на 18 км/ч с какой скоростью автомобиль должен ехать оставшийся путь чтобы прибыть в пункт назначения вовремя

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:56
    0
    1) 67 х 2 = 134 (км) проехал за 2 часа

    2) 67 + 18 = 85 (км/час) скорость после увеличения

    3) 85 х 3 = 255 (км) проехал с новой скоростью

    4) 669 - 134 - 255 = 280 (км) осталось проехать

    5) 9 - 2 - 3 = 4 (ч.) осталось времени

    6) 280 : 4 = 70 (км/час) нужная скорость

    Ответ: 70 км/час.