Автомобиль должен за 7 часов проехать расстояние 630 км. Первые 2 ч он ехал со скоростью 70 км/ч, а следующие 3 ч увеличил скорость на 20 км/ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:42
    0
    2*70=140 км проехал за 2 часа

    70+20=90 км/ч стала скорость

    3*90=270 км проехал за 3 часа

    140+270=410 км проехал всего

    630-410 = 220 км осталось проехать

    2+3=5 ч был в пути

    7-5=2 ч осталось

    220 / 2 = 110 км/ч должна быть скорость