Автомобиль должен за 7 часов проехать расстояние 630 км. первые два часа автомобиль ехал со скоростью 70 километров в час, а следующие 3 часа увеличил скорость на 20 километров в час. С какой скоростью должен ехать автомобиль оставшийся путь чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:50
    0
    70*2=140 (км)

    70+20=90 (км/ч)

    90*3=270 (км)

    140+270=410 (км)

    630-410=220 (км)

    7-2-3=2 (ч)

    220:2=110 (км/ч)