А) Первые два часа велосипедист ехал со скоростью 18 км/ч, следующие два часа он ехал со скоростью 15 км/чи последние два часа-со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние проехал велосипедист? С какой скоростью он должен двигаться, чтобы проехать это расстояние за 5 часов?

Б) Скорость автомобиля 80 км/ч. Это в 4 раза меньше скорости вертолёта. За сколько часов вертолёт пролетит 960 км?

В) Скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки на вёслах. За какое время моторная лодка пройдёт 36 км, если на лодкес вёслами это расстояние можно пройти за 9 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 07:27
    0
    Б) авто 80 км/ч

    вертолёт 80*4

    1) 80*4=320 км/ч - скорость вертолёта

    2) 960:320=3 ч

    Ответ: за 3 часа самолёт пролетит 960 км
  2. 15 мая, 07:38
    0
    A) S=v*t; S1=18*2=36 км; S2=15*2=30 км; S3=12*2=24 км. S=36+30+24=90 км-проехал велосипедист. 90/5=18 (км/ч) - скорость, чтобы проехать это расстояние за 5 часов.

    В) скорость лодки на веслах: v (в) = 36/9=4 (км/ч)

    скорость моторной лодки : V (м) = 4*3=12 км/ч.

    t=36/12=39 (ч)

    Ответ: за 4 часа пройдет это расстояние моторная лодка