Бурушка съедает мешок овса за неделю, Юлий за 2 недели, Моисей за 4 едели. За какое время Бурушка, Юлий и Моисей съедят такой мешок овса?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:40
    0
    1/7+1/14+1/28=1/х

    Находим Общий знаменатель и получим

    4 х+2 х+х=28

    7 х=28

    Х=4

    Ответ все вместе они съедят за 4 дня