Лошадь съедает сено за месяц, такое количество сена коза съедает за два месяца, овца съедает это же количество сена за три месяца. За какое время это количество сена съедят одновременно лошадь, коза и овца?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:40
    0
    Узнаём производительность лошади

    1:1=1/1 - производительность лошади

    Узнаём производителтность козы

    1:2=1/2 - производительность козы

    Узнаём производительность овцы

    1:3 = 1/3 производительность овцы

    Складываем производительности

    1/1+1/2+1/3

    Находим НОК (1,2,3) = 6

    6/6+3/6+2/6 = 11/6

    Теперь находим число за сколько съедять вместе

    1:11/6 = 1*6/11 = 6/11 месяца

    Ответ: они съедят за 6/11 месяца