Старинная задача: лошадь съедает воз сена за месяц, коза-за два месяца, а овца-за три месяца. За какое время лошадь, коза и овца вместе съедят такой же воз сена? 1:24=1/24 (это к примеру) !

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:07
    0
    1) 1:2=1/2 воза - съедает коза за 1 месяц

    2) 1:3=1/3 воза - съедает овца за 1 месяц

    3) 1+1/2+1/3 = (6+3+2) / 6=11/6 воза - съедят они втроём за месяц

    4) 1: (11/6) = 6/11 месяца

    Ответ: лошадь, коза и овца съедят такой же воз сена за 6/11 месяца.