Раскройте скобки и найдите значение выражения:

17,8 - (11,7+14,8) - (3,5-12,6) = ?

23,8 - (11,7-14,5) + = 32,8-19,7) = ?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 08:12
    0
    17,8 - (11,7+14,8) - (3,5-12,6) =

    1) 11,7+14,8=26,5

    2) 3,5-12,6=-8,9

    3) 17,8-26,5=-8,7

    4) - 8,7 - (-8.9) = 0,2
  2. 5 февраля, 10:28
    0
    1. 17.8-26.5 - (-9.1) = 35.6-17.8=17.8

    2.23.8+2.8+13.1=39.7