Найдите значение выражения - 27+40 - (-11)

раскройте скобки и найдите значение выражения - 37 - (15-23)

раскройте скобки и упростите выражение (14-a) - (-21-a).

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:54
    0
    -27+40 - (-11) = - 27+40+11 = 24 - 37 - (15-23) = - 37-15+23=-29 (14-а) - (-21-а) = 14-а+21+а=35 (а-взаимоуничтожаются тк знаки противоположны)
  2. 31 июля, 04:16
    0
    1) 24 2) - 29 3) 35 ...