Найдите среднюю цену яблок, если 10 кг продали по цене 14 д. е., 5 кг по цене 12 д. е., и 5 кг по цене 11 д. е.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:08
    0
    1) 14:10=1,4 (д. е.) - Цена за кг

    2) 12:5=2,4 (д. е.) - Цена за кг

    3) 11:5=2,2 (д. е.) - Цена за кг

    4) (1,4+2,4+2,2) : 3 = 6:3=2 (д. е.) -

    Средняя цена.

    Ответ: 2 д. е.