В 2 магазина завезли яблок поровну. в первом продали треть всех яблок и ещё 30 кг во втором магазине продали четверть всех яблок и ещё 40 кг после чего оказалось что яблок в магазинах продали поровну. Сколько яблок завезли в каждый магазин

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:44
    0
    Составляем уравнение где x - половина всего объема яблок.

    1/3*x+30=1/4*x+40

    1/3*x-1/4*x=40-30

    4/12*x-3/12*x=10

    1/12*x=10

    x=1/12 : 10

    x = (12*10) / 1

    x=120

    Ответ: Всего завезли 240 кг яблок.