Задача для гениев!

Нужен правильный ответ, поэтому не торопитесь))

В два магазина привезли яблок поровну. В первом магазине продали треть всех яблок и еще 30 кг, во втором магазине продали четверть всех яблок и еще 40 кг. После чего оказалось, что магазины продали яблок поровну. Сколько яблок привезли в каждый магазин первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:46
    0
    Х в каждый магазин

    30+х/3 продали в первом

    40+х/4 продали во втором

    х - (30+х/3) = х - (40+х/4)

    х-30-х/3=х-40-х/4

    -х/3+х/4=-10

    -4 х+3 х=-120

    х=120 кг привезли в каждый магазин