В два магазина завезли яблок поровну. В первом магазине продали треть всех яблок и еще 30 кг. Во втором магазине продали четверть всех яблок и еще 40 кг. После чего оказалось, что яблок в магазиназ продали поровну. Сколько яблок завезли в каждый магазин первоначально? (решение по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:49
    0
    Составляем уравнение где x - половина всего объема яблок. 1/3*x+30=1/4*x+40 1/3*x-1/4*x=40-30 4/12*x-3/12*x=10 1/12*x=10 x=1/12 : 10 x = (12*10) / 1 x=120 Ответ: Всего завезли 240 кг яблок.