В два магазина привезли яблок пороану. В первом магазине продали третье всех яблок и еще 30 кг, во втором магпзине продали четверть всех яблок и еще 40 кг. После чего оказалось, что магазины продали яблоки поровну. Сколько яблок приаезли в каждый магазин первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:03
    0
    1/3 x + 30=1/4x+40

    1/3x-1/4x=40-30

    4/12x-3/12x=10

    1/12x=10

    X=10*12

    x=120

    За x берём первоначальное кол-во