1. Найдите значение выражения : - 27 + 40 - (-11)

2. Раскройте скобки и найдите значение выражения: - 37 - (15 - 23)

3. Раскройте скобки и упростите выражение (14 - а) - (-21 - а)

P. S Распишите как только можно.

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 19:49
    0
    1) - 27+40 - (-11) = - 27+40+11=-27+51=24

    2) - 37 - (15-23) = - 37-15+23=-52+23=-29

    3) (14-a) - (-21-a) = 14-a+21+a=14+21+a-a=35
  2. 6 апреля, 20:35
    0
    1. = - 27+40+11=24

    2.=-37-15+23 = - 29

    3. = 14-а + 21+а = 35