помогите решить старинную задачу. Лошадь съедает воз сена за месяц, коза за два месяца, а овца за три месяца. за какое время лошадь, овца и коза вместе съедят такой же воз сена. (ответ в учебнике за 6.11 представлен в виде дроби) но решить не могу.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:31
    0
    обзначим воз за 1

    значит производительность лошади 1/1

    производительность коза 1/2

    производительность овцы 1/3

    совместная производительность 1+1/2+1/3=1+3/6+2/6=1 5/6=11/6

    разделим весь объем на производительность

    1 / 11/6=6/11