Из арифметики л. ф. магницкого (Россия, 18 век) Лошадь съедает воз сена за месяц, коза за 2 месяца, а овца за три месяца. За какое время лошадь, коза и овца

вместе съедят такой же воз сена?

Решения через дроби!

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:00
    0
    Так как лошадь съедает воз сена за месяц, то за год она съест 12 возов сена. Так как коза съедает воз сена за 2 месяца, то за год она съест 6 возов сена. Так как овца съедает воз сена за 3 месяца, то за год она съест 4 воза сена. Вместе за год они съедят 12+6 + 4 = 22 воза сена. Откуда один воз сена они все вместе съедят за 12/22 = 6/11 месяца.