Краткая схема к задаче на элеватор привезли 100 мешков гречки и 80 мешков овса мешков овса во сколько раз и на сколько килограммов мешок овса легче если масса всей гречки 4500 кг а овса 1200 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:22
    0
    Масса мешка гречки 4500 / 100 = 45 кг

    Масса мешка овса 1200 / 80 = 15 кг

    Мешок гречки тяжелее мешка овса

    На 45 - 15 = 30 кг

    В 45 / 15 = 3 раза