На элеватор привезли 100 мешков гречки и 80 мешков овсы во сколько раз и на сколько килограммов мешок овса легче если масса всей гречки 4500 кг а овса 1200 кг

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 06:23
    0
    Гречка-100 мешков - 4500 кг, 1 меш-? кг

    Овес-80 мешков - 1200 кг, 1 меш-? кг.

    Во сколько раз мешок овса легче и на сколько кг<, чем мешок гречки.

    1) 4500:100=45 (кг) весит 1 мешок гречки.

    2) 1200:80=15 (кг) весит 1 мешок овса.

    3) 45:15=3 (раза) меньше мешок овса

    4) 45-15=30 (кг) легче мешок овса.

    Ответ: Мешок овса в 3 раза меньше, и на 15 кг легче, чем мешок гречки.
  2. 21 мая, 06:50
    0
    4500:100=45 кг - 1 меш. греч. 1200:80=15 кг - 1 меш. овса 45:15=3 (в 3 раза мешок овса легче) 45-15=30 (на 30 кг мешок овса легче)