Начерти схему и реши задачу на машины погрузили 100 мешков муки и 10 мешков гречки масса муки 4200 кг а масса гречки 840 кг во сколько раз мешок гречки тяжелее мешка муки? на сколько мешок гречки тяжелее мешка муки?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:27
    0
    1) 4200:100=42 кг весит один мешок муки

    2) 840:10=84 кг весит один мешок гречки

    3) 84:42=2 (в два раза мешок гречки тяжелее мешка муки)

    4) 84-42=42 кг (на 42 кг мешок гречки тяжелее мешка муки.)
  2. 4 апреля, 09:20
    0
    100 мешков муки-4200 кг

    10 мешков гречки-840 кг

    1 мешок муки 4200/100=42

    1 мешок гречки 840/10=84

    Во сколько: 84/42=2

    На сколько 84-42=42