В столовую привезли 100 м муки и 10 м гречки Масса муки 4200 кг а гречки 840 кг Во сколько раз мешков гречки тяжелее муки. на сколько кг мешок гречки тяжелее мешка муки.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:20
    0
    4200/100=42 кг в 1 м муки

    840/10=84 кг в 1 м гречки

    84/42=2 раза 1 м гречки тяжелее мешка муки

    84-42=42 кг 1 м гречки тяжелее мешка муки