На стройплощадку привезли материалы массой 127,5 тонн. 4% составлял алебастр, остальное-цемент и мел. Цемент относится к мелу как 4:5. Сколько каждого материала привезли на стройплощадку?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:00
    0
    1. 127,5*4%/100%=5,1 т привезли алебастра

    2. 127,5-5,1=122,4 т привезли цемента и мела

    3. 4/5 М+М=122,4

    М=122,4/1,8

    М=68 т привезли мела

    4. 122,4-68=54,4 т цемента
  2. 16 октября, 13:00
    0
    5,1-алебастр

    54,4-цемент

    68-мел