Задача:

На стройку привезли 39.585 тонн материалов. Пятнадцатую часть этих материалов составлял кирпич, а остальную часть - цемент. Сколько тонн цемента привезли на стройку?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:57
    0
    39585:15=2639 кирпичи

    39585-2639=36946 цемента
  2. 4 августа, 21:05
    0
    Сначала найдём кирпичи: 39585/15=2639 (тонн) кирпичей.

    Теперь находим цемент: 39585-2639=36944 (тонн) цемента.

    Ответ: 36944 тонн цемента привезли на стройку.