Пошёл дождь. Под водосточную трубу виллы <> Пеппи подставила пустую бочку вместимостью 400 л. За каждую минуту в бочку попадает 8 л воды, а через щели выливается 3 л воды. Успела ли бочка наполниться, если дождь шёл 1 ч 10 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:21
    0
    1 ч 10 мин=70 мин

    бочка наполнилась бы на 70*8=560 (л), но так как из нее вытекало по 3 л за минуту, то за все время вытекло 3*70=210 (л)

    Значит в бочке осталось 560-210=350 л,=> бочка не успела наполниться.