Идёт дождь. Под водосточную трубу поставили бочку, в которую входит 300 литров.

Каждую минуту в неё вливается 8 литров, а через щель выливается 3 литра воды в

минуту. Успеет ли бочка наполниться водой, если дождь шёл 1 час 10 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 14:11
    0
    В 1 часу 60 минут и еще плюс 10 минут=70 минут в 1 часу и 10 минут

    Решение:

    (8*70) - (3*70) = 560-210=350 литров

    Успеет, даже будет выливаться
  2. 8 февраля, 16:45
    0
    1) 8 - 3 = 5 (л) воды вливается в бочку каждую минуту

    2) 1 час 19 мин = 70 мин.

    5 х 70 = 350 (л) воды вольётся в бочку через 1 час 10 минут

    Ответ: бочка успеет наполнится, потому что емкость бочки 300 л, а нальётся в

    неё 350 л.