Б) под водосточную трубу поставили пустую бочку. Каждую минуту в неё вливается 6 л воды, а через щель одновременно выливается 2 л. сколько литров воды оказалось в бочке через 15 мин. В) за час через верхней кран в бассейн вливается 25 вёдер воды, а через нижний кран вытекает 30 вёдер воды. В бассейне первоначально было 50 вёдер воды. за какое время бассейн опустеет, если будут открыты оба крана?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:21
    0
    А

    1) 6-2=4 (л) - остовалось в бочке.

    2) 4*15=60 (л) - натикло за 15 минут.

    В

    1) 30-25=5 (л) - вытикает быстрей

    2) 50:5=10 (ч) - бассеин опустеет за 5 часов.