Решить задачу. пошёл дождь. под водосточную трубу поставили пустую бочку. в неё вливалось каждую минуту 8 литров воды а через щель в бочке выливалось 3 литра воды в минуту. сколько литров воды будет в бочке через 1 минуту 2 минуты 3 минуты? успеет ли бочка наполниться если её объём 400 литров а дождь шёл 1 час 10 минут

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:55
    0
    8-3=5 л остается в бочке

    5*1=5

    5*2=10

    5*3=15

    1 ч10 мин=70 мин

    5*70=350 л, а в бочке 400

    ответ не успеет
  2. 12 июня, 23:32
    0
    1) 8 + 3 = 11 (л) - в минуту 2) 11 * 2 - 22 (л) - за 2 минуты 3) 11 * 3 = 33 (л) - за

    3 минуты.