Помогите с задачами их две: 1) Пошёл дождь. Под водосточную трубу поставили пустую бочку. В неё вливается каждую минуту 8 л воды. Через щель в бочке вытекает 3 л в минуту. Сколько воды будет в бочке через 1 минуту, 2 минуты, 3 минуты, 5 минут, 9 минут, если дождь в течение указанного времени не закончится. 2) Пешеход и велосипедист начинают движение одновременно из одного и того же пункта по прямой дороге. Скорость пешехода х км/ч, а скорость велосипедиста y км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч после начала движения, если они движутся: а) в противоположных направлениях; б) в одном направлении? Составьте выражения и найди их значения про x=4 км/ч, y = 12 км / ч.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:36
    0
    Хочешь я скажу другу он умный решит?
  2. 2 июля, 23:02
    0
    Я думаю В одну минуту 5 литров, 2 минуты 10 литров, в 3 минуты 15 литров, в 5 минут 25 литров, в 9 минут 45 литров. 2) а) (y+x) * 3 x = 4 y=12 (12+4) * 3=48 ответ: 48 км б) y*3 - x*3. 12*3-4*3=24 ответ: 24 км