Пошел дождь. под водосточную трубу поставили пустую бочку. В неё вливается каждую минуту 8 л воды. Через щель в бочке вытекает 3 л в минуту. Сколько воды будет в бочке через 1 минуту, 2 мин, 3 мин, 5 мин, 9 мин, если дождь в течение указонного времени не закончится?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:01
    0
    8 * 1 - 3 * 1 = 5 л через минуту

    8 * 2 - 3 * 2 = 10 л через две

    8 * 3 - 3 * 3 = 15 л через три

    8 * 5 - 3 * 5 = 25 через пять

    8 * 9 - 3 * 9 = 45 через девять