Под водосточную трубу постиавили пустую бочку. В неё вливается каждую минуту 8 литров воды. Через щель в бочке вытекает 3 литра в минуту. Сколько воды будет в бочке через 1 минуту, 2 минуты, 3 минуты

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 09:43
    0
    через 1 минуту 8-3=5 литров

    через 2 минуты 5*2 = 10 литров

    через 3 минуты 5*3 = 15 литров
  2. 6 июля, 11:27
    0
    8-3=5 л/мин наполняемость бочки

    5*1=5 л воды будет в бочке через 1 минуту

    5*2=10 л воды будет в бочке через 2 минуты

    5*3=15 л воды будет в бочке через 3 минуты