Пошел дождь под водосточную трубу поставили пустую бочку в нее вливается каждую минуту 8 литров воды, а через щель из бочки выливается 3 литра воды. Сколько воды будет в бочке через 1 мин., 2 мин., 3 мин., 5 мин., 9 мин.?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:35
    0
    через 1 м-5 л (8-3)

    2 м-10 л

    3 м-15 л

    5 м-25 м

    9 м-45 м
  2. 21 сентября, 06:29
    0
    За 1 минуту бочка заполняется на 8 - 3 = 5 литров. Через 1 мин воды будет 5 * 1 = 5 л Через 2 мин: 5 * 2 = 10 л Через 3 мин: 5 * 3 = 15 л Через 5 мин: 5 * 5 = 25 л Через 9 мин: 5 * 9 = 45 л. Ответ: 5 л; 10 л; 15 л; 25 л; 45 л.