Помогите с задачами:

Пошел дождь. Под протекающую крышу подставили 9 горшков, кастрюль и банок 5?

Под водосточную тррубу поставили пустую бочку. Каждую минуту в нее вливается 6 л воды, а через щель одновременно выливается 2 л. Сколько л воды оказалось в бочке через 15 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:12
    0
    15*6=90

    15*2=30

    90+30=120
  2. 24 февраля, 03:28
    0
    1) 15•6=90

    2) 15•2=30

    3) 90+30=120

    Ответ: 120 л воды.