Один из углов треугольника на 10 градусов меньше второго, а второй угол на 10 градусов больше третьего. Найдите углы этого треугольника. Какой это будет треугольник?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:19
    0
    Пусть второй угол х, первый угол (х-10), третий угол (х-10).

    х-10+х+х-10=180

    3 х=200

    х=200/3=66 2/3 (второй угол)

    66 2/3-10=56 2/3 (второй угол и третий)