Помогите решить задачу. Пошёл дождь. Под протекающую крышу подставили 9 горшков, кастрюль и банок. Сколько было горшков, кастрюль и банок в отдельности, если горшков и кастрюль было 6, а кастрюль и банок - 5?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:54
    0
    3 банки 4 горшков 2 кастрюли
  2. 5 января, 03:13
    0
    1) 9 - 6 = 3 (банок)

    2) 9 - 5 = 4 (горшка)

    3) 3+4 = 7 (горшков и банок)

    4) 9-7 = 2 (кастрюль)

    ответ: банок-3 горшков-4 кастрюль-2