Пошел дождь. Под протекающую крышу подставили 9 горшков, кастрюль и банок. Сколько было горшков, кастрюль и банкок в отдельности, если горшков и кастрюль было 6, а кастрюль и банок - 5?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:55
    0
    горшки = (горшки + кастрюли + банки) - (кастрюли + банки) = 9 - 5 = 4

    банки = (горшки + кастрюли + банки) - (горшки + кастрюли) = 9 - 6 = 3

    кастрюли = (горшки + кастрюли) - горшки = 6 - 4 = 2