Помогите решить задачу! Поезд пробыл в пути 7 часов двигаясь со скоростью 74 км/ч. Ему осталось пройти до места назначения в 3 раза больше, чем он прошел. Какое расстояние должен преодолеть поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:08
    0
    7*74=518 км поезд прошел за 7 часов 518*3=1554 км осталось пройти 518+1554=2072 км составляет весь маршрут поезда
  2. 31 октября, 20:25
    0
    1. 7 * 74 = 518 км прошел

    2. 518*3 = 1554 км осталось пройти.