Помогите решить задачу,

Поезд прошел 8 ч со скоростью 62 км/ч. после этого ему осталось пройти до места назначения в 3 раза больше того, что он прошел. Сколько всего километров должен был пройти поезд.

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:27
    0
    62*8=496 км - прошел поезд.

    496*3=1488 км - осталось пройти поезду.

    496+1488=1984 км - должен был пройти поезд.

    Ответ: 1984 км.