Поезд прошел 5 ч со скоростью 62/км/ч. После этого ему осталось пройти до места назначения расстояние в 2 раза больше того, что он прошел. Сколько всего километров должен пройти поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:48
    0
    1) 62*5=310 (км) - за 5 часов

    2) 310*2=620 (км) - осталось пройти

    3) 310+620=930 (км)

    Ответ: 930 км всего
  2. 1 марта, 18:33
    0
    1) 5*62=310 км

    2) 310*2=620 км

    3) 620+310=930 км.