На пяти карточках записаны натуральные числа от 1 до 5. леша и дима взяли себе, не глядя. по две карточки, а оставшуюся карточку, также не глядя, спрятали. Изучив свои карточки леша сказал диме:"Я знаю, что сумма чисел на твоих карточках четна!" и был прав. какие числа записаны на лешиных карточках

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:18
    0
    2 и 4

    Все просто. Если у него 2 и 4, то при любом раскладе у Димы сумма четная

    1+3=4

    1+5=6

    5+3=8

    Ответ: 2 и 4