Поезд прошел 5 ч со скоростью 62 км в час После этого ему осталось пройти до места назначения расстояние в 2 раза больше того, что он прошёл. Сколько всего километров должен пройти поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 07:57
    0
    Способ 1)

    1) 62*5=310 (км) - за 5 часов

    2) 310*2=620 (км) - осталось пройти

    3) 310+620=930 (км)

    Ответ: 930 км всего

    Способ 2)

    1) 5*62=310 км

    2) 310*2=620 км

    3) 620+310=930 км.

    Ответ: 930 км всего
  2. 3 января, 08:44
    -1
    1) 62*5=310 км сколько он прошел за 5 ч

    2) 310*2=620 км сколько осталось

    3) 620+310=930 км сколько должен пройти