Поезд прошёл 8 часов, со скоростью 62 км/час. После этого ему осталось пройти до места назначения в 3 раза больше того, что он прошёл. Сколько всего километров должен был пройти поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 23:19
    0
    1) 62 х8=496 км

    2) 416 х3=1248 км

    3) 496+1248=1744 км
  2. 13 июля, 01:03
    0
    1) 62*8=496 (км) - прошёл за 8 ч.

    2) 496*3=1488 (км) - осталось пройти

    3) 496+1488=1984 (км) - весь путь

    Ответ: всё растояние - 1984 км.