Одно число в 4 раза больше другого найти числа если их разность 39.

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 08:57
    0
    4x-x=39

    3x=39

    x=39/3

    x=13-первое число.

    13*4=52-второе число.

    Ответ: 13 и 52.
  2. 14 января, 09:47
    0
    1) 4x-x=39

    3x=39

    x=13

    2) 13*4=52