Поезд прошел 8 часов со скоростью 62 км в час после этого ему осталось пройти до места назначения в 3 раза больше того что он прошел Сколько всего Крыма Должен был прийти в поезд

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 09:40
    0
    62*8=496 (км) прошел поезд за 8 часов

    496*3=1488 (км) осталось пройти

    1488+496=1984 (км) весь путь

    Ответ: 1984 км.
  2. 5 ноября, 12:05
    0
    S = V*T:

    1) 62*8=496

    2) 496*3=1488

    3) 496+1488=1984

    Ответ: 1984