После того как поезд пробыл в пути 7 часов и шёл со скоростью 62 км/ч, ему осталось пройти до места назначения в 2 раза больше того, что он уже прошёл. Сколько всего км должен пройти поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:33
    0
    1) 62*7=434 (км) - прошел поезд

    2) 434*2=868 (км) - весь путь

    Ответ. Поезд должен пройти 868 км
  2. 9 июня, 22:44
    0
    1) 7*62=434 (КМ) - проехал

    2) 434*2=868 (км) - должен пройти

    3) 434+868=1302 (КМ)

    Ответ: 1302 км проехал всего.