Выполнить решение: 5 см6 мм * 40 + 5 км 760 м-3 м5 см * 142

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:14
    0
    1 км = 1000 м; 1 м = 100 см; 1 см = 10 мм;

    5 см 6 мм = 56 мм * 40 = 2240 мм = 224 см = 2 м 24 см

    5 км 760 м = 5760 м

    3 м 5 см = 305 см * 142 = 43310 см = 443 м 10 см

    2 м 24 см + 5760 м - 443 м 10 см = (2+5760-443) м (24-10) см = 5319 м 14 см