После того, как поезд пробыл в пути 9 часов, двигаясь со скоростью 84 км/ч, ему осталось пройти до места назначения в 3 раза больше, чем он уже прошел. Какое расстояние должен преодолеть поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 00:53
    0
    1) 84 * 9 = 756 км - поезд проехал

    2) 756 * 3 = 2268 км - осталось пройти до места назначения

    3) 756 + 2268 = 3024 км - должен преодолеть поезд
  2. 16 сентября, 01:02
    0
    1) 84*9=756 (км) - прошел за 9 часов

    2) 756*3=2268 (км) - это растояние должен преодалеть поезд